Перейти к публикации
Katala.com
angelruletki

форум игроков Интересные вещи...

Рекомендованные сообщения

Chekist

Ага,)) ...и ты мечешься с ними, потому что продать не так уж просто, нужны документы, сертификат и ещё бог знает что, и купят ниже той цены которую платил.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

777

Вот и помечтать не дал :)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

betton

Вот это были бы настоящие деньги, а так бумага и железки.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Азазелло

Был в Молдавии, там копейки алюминевые.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ксюша

Немного о деньгах

Фраза «деньги не пахнут» пришла к нам ещё из Древнего Рима.

Родной сын императора Веспасиана устыдил отца, что тот ввёл налог за пользование туалетом в общественных местах.

Веспасиан дал сыну понюхать деньги, которые собрали с платных туалетов, и спросил - пахнут ли они. Сын и ответил : «нет, не пахнут»…

Копейке дал начало Иван Грозный. Именно он велел чеканить монету с изображением себя самого с копьём в руке. Первоначальное называние было "Деньги копейные".

Изображение

На одной банкноте находится до сотни тысяч микробов - деньги один из самых грязных предметов. Но любят их от этого не меньше… )))

ИзображениеЕщё несколько веков назад ни в одном государстве основная денежная единица не равнялась 100 монетам. Первой в мире децимализацию провела Россия — в 1704 году рубль был приравнен к 100 копейкам.

ИзображениеРасходы на производство всех российских монет до 5 рублей включительно превышают номинал этих монет. Например, стоимость чеканки 5-копеечной монеты составляет 71 копейку.

Но а здесь смотрим какие деньги были в СССР : http://respek.info/index.php?p=82

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Chekist

А на Украине алюминимевые двушки, копейки и пятаки стальные, их даже магнит берёт. Двушек не видно в последнее время, наверное выгоднее сдать на цвет.мет.)))
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Ксюша

А на Украине алюминимевые двушки, копейки и пятаки стальные, их даже магнит берёт. Двушек не видно в последнее время, наверное выгоднее сдать на цвет.мет.)))
А смысл в этих копейках, двушках сейчас?! Они практически не в ходу, разве что только их можно получить на сдачи в супермаркете и всё! И то их там мало кто берёт на сдачи. Потому что, даже собери ты 5копеек по одной копейки, то у тебя их не возьмут ни в транспорте, ни на рынке, ни в любом другом обычном магазине и т.п. Вроде как деньги..а никому они не нужны. Да и что на копейки купишь сейчас? Это вам не время СССР. Сейчас бумажка правит балом. И желательно чтобы это были доллары или евро.)))

Поделиться сообщением

Chekist

А смысл в этих копейках, двушках сейчас?! Они практически не в ходу, разве что только их можно получить на сдачи в супермаркете и всё! И то их там мало кто берёт на сдачи. Потому что, даже собери ты 5копеек по одной копейки, то у тебя их не возьмут ни в транспорте, ни на рынке, ни в любом другом обычном магазине и т.п. Вроде как деньги..а никому они не нужны. Да и что на копейки купишь сейчас? Это вам не время СССР. Сейчас бумажка правит балом. И желательно чтобы это были доллары или евро.)))

:blink: Как это - какой смысл? Без копейки нет рубля! %) Показывали по ящику чудака-пенсионера из России, он ходил и собирал мелочь по улицам, магазинам... и насобирал целый мешок! Потом это дело снёс в банк, там на него смотрели как на умалишённого, хотя. с другой стороны ничего странного нет. Вот не помню, поменяли ему мелочь или нет.))

Поделиться сообщением

Ксюша

:blink: Как это - какой смысл? Без копейки нет рубля! %) Показывали по ящику чудака-пенсионера из России, он ходил и собирал мелочь по улицам, магазинам... и насобирал целый мешок! Потом это дело снёс в банк, там на него смотрели как на умалишённого, хотя. с другой стороны ничего странного нет. Вот не помню, поменяли ему мелочь или нет.))
Без копейки нет рубля - ну да, нет копейки и уже не рубль,а 99 копеек))) Только раньше копейке цена была , а сейчас какая в ней ценность, кроме металла, из которго она сделана?!Я думаю, что у того чудака - пенсионера мешок денег таки приняли..не имеют право не принять.. А потом долго считали эти копейки и тот дедушка много чего "интересного" смог узнать бы про себя, будь он рядом с ними в момент их подсчёта :D
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Chekist

.. А потом долго считали эти копейки и тот дедушка много чего "интересного" смог узнать бы про себя, будь он рядом с ними в момент их подсчёта :D

При бывшем СССР поступали просто - 1коп. весила 1грамм, 3коп. - 3гр. 5 - 5гр. Двушек не было. Просто монеты одного номинала взвешивали если их много.)))
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Ксюша

.. А потом долго считали эти копейки и тот дедушка много чего "интересного" смог узнать бы про себя, будь он рядом с ними в момент их подсчёта :D

При бывшем СССР поступали просто - 1коп. весила 1грамм, 3коп. - 3гр. 5 - 5гр. Двушек не было. Просто монеты одного номинала взвешивали если их много.)))
Да?! Буду знать, спасибо!А интересно, сейчас как поступают?

Поделиться сообщением

Chekist

Берут веник, совок... %)

Поделиться сообщением

Ксюша

Берут веник, совок... %)
:blink::DДожились.. Изменено пользователем Ксюша

Поделиться сообщением

thee4

... В бывшем СССР(последние 20 лет) были монеты такого достоинства :

из желтого металла 1коп. 2коп. 3коп. 5коп.
из белого металла 10коп. 15коп. 20коп. 50коп. 1руб.

post-525-0-15153700-1362432802.jpg

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Perepetuja

Это кто же тебе рассказал что двушек небыло? :spiteful: Двушки тоже были, мы ими звонили по телефону-автомату, весили соотвественно 2 гр, а по диаметру были как 10 коп. Если двушки позвонить не было, то звонили 10 копейками - обогащали приемщика денег, они с мешком доставали мелочь из автомата и сразу выбирали 10 коп. С одного автомата рубля три по 10 коп выходило, а остальное государству отдавалось. И в конце 70-х появились автоматы куда можно было две 1 коп использовать.
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Black Shaman

А ближе к 90м годам, толи мелочи стало меньше, толи перестали носить, но у таксофонов обязательно могли попросить 2к на звонок. И не стеснялись. :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Chekist

Это кто же тебе рассказал что двушек небыло? :spiteful: Двушки тоже были, мы ими звонили по телефону-автомату, весили соотвественно 2 гр, а по диаметру были как 10 коп. Если двушки позвонить не было, то звонили 10 копейками - обогащали приемщика денег, они с мешком доставали мелочь из автомата и сразу выбирали 10 коп. С одного автомата рубля три по 10 коп выходило, а остальное государству отдавалось. И в конце 70-х появились автоматы куда можно было две 1 коп использовать.
;) Признаю свой косяк, перепутал прошлое с реальностью, в Украине после ввода гривны в оборот, упразднили монеты номиналом 3коп, 15 коп, и 20коп. Так что, сообщение менять было уже поздно.)))
  • Upvote 4

Поделиться сообщением

Ксюша

Т.к. на форуме большинство мужчин, то

Небольшая подборка интересных фактов про ТЁЩУ.

Изображение

........................................Встречаются два приятеля:

......................................- Я слышал ты опять женился?

......................................- Да, на Таньке.

......................................- Но, она же сестра твоей первой жены?

......................................- Ну и что, зато не придется привыкать к новой тёще.

Тёща — это мать жены и, как следствие, наиболее "любимая" родственница мужа, благодаря своей популярности ставшая героем поговорок, анекдотов и другого народного творчества. По одной из версий слово ТЁЩА произошло от глагола "УТЕШИТЬ" и является славянским по происхождению, то есть имеет соответствующие аналоги в славянских языках (украинское теща, болгарское цешча тъща, сербохорватсое ташта, польское tesciowa и т. д.)

- В племени индейцев косими тёща не имеет права смотреть зятю в лицо и разговаривать с ним со дня помолвки до самой своей смерти.

- Тёщин мост — народное название «огромного» пешеходного моста в Одессе. По одной из версий его построили специально для секретаря партии М.С. Синице, чтобы тот ходил в гости к тёще по короткой дороге.

- В городе Кали (Колумбия) в первую брачную ночь с молодоженами должна присутствовать тёща, чтобы засвидетельствовать первое соитие.

- Интересно, что согласно исследованиям 82% мужчин считают свои отношения с тёщей хорошими, а 26% женщин обижаются на свою мать-тёщу за то, что она пытается развести их с мужем и лезет в дела дочери.

- Однажды Юрий Никулин во время выступления, взяв в руки мегафон, объявил прохожим: каждому, у кого сейчас есть с собой фотография тёщи, он тут же, на месте, вручит немалую сумму денег. Приз так никто и не получил... не было ни у кого фото тёщи с собой.

- 26 октября отмечается международный День тёщи. Зародился этот неофициальный праздник в США, в середине двадцатых годов прошлого века и быстро распространился на другие страны. В этот день принято приезжать зятю к тёще на блины или пироги.

- Недавно группа исследователей из Мичиганского института морфологии человека пришла к заключению, что проживание в одном доме с матерью жены чревато для мужчин серьёзными проблемами со здоровьем, включая даже снижение потенции. Это происходи в связи с постоянными конфликтами в отношениях с тёщей.

- Без тёщ история всей цивилизации могла бы сложиться по - иному. Например, открытию рентгеновских лучей мы обязаны тёще Вильгельма Рентгена. Дело было так. Вильгельм допоздна работал в своём кабинете - лаборатории. Уходя спать, уставший физик забыл обесточить один из приборов. Выключил свет и отправился в спальню. Через час его разбудила тёща: "Я проходила мимо твоего кабинета и в щель под дверью заметила, что там что-то светится. Пойди, разберись, а то я ведь не знаю, что отключать нужно”. Как оказалось, светился экран с синеродистым барием – под воздействием неизвестных тогда лучей. Не заметь свечение поздним вечером тёща, не увидел бы его при свете дня и Рентген, а значит, и не открыл бы лучи, которые позже нарекли его именем.

..............................................Тёща приходит к зятю:

- Вот что, дорогой мой зятек: Делай что хочешь, выкручивайся как можешь, но хочу, чтобы меня похоронили в Кремлевской стене!

На следующий день приходит зять: - Вот что, тёща моя дорогая: Делай что хочешь, выкручивайся как можешь, но похороны сегодня в полдень... %)

По ночам Иван Семёнович плакал в подушку и спрашивал у Бога, почему он допустил, что на свет божий появились такие монстры, как Усама Бен Ладен, Саддам Хуссейн, Адольф Гитлер, Муссолини, и любимая тёща Сусанна Петровна.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Fish

- В племени индейцев косими тёща не имеет права смотреть зятю в лицо и разговаривать с ним со дня помолвки до самой своей смерти.

Надо это ввести повсеместно. %)

Поделиться сообщением

Ксюша

Надо это ввести повсеместно. %)
Да, мечтать не вредно!)))За что ж вы так не любите этих тёщ?! Ну не все ж они плохие..
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

thee4

Согласен, Ксюша.. И такое, бывает - повезло зятю с тещей.А бывает и на оборот, как у меня например....У меня было , как на "войне"(год за три)...Жили вместе с тещей, под одной крышей...После этого, я понял, что все анекдоты взяты из жизни...Если позволите, я начну. Строгий мужской анекдот.…Похороны тещи. Зять стоит возле могилы и все время говорит-Шоб тебе земля пухом была, шоб тебе земля пухом была, ….....Когда люди немного разошлись и остался узкий круг родственников,ему кто- то прозрачно намекнул.-Да перестань ты...,ведь все знали, что вы жили, как кошка с собакой...А зять отвечает,-Не мешайте, у нее при жизни такая аллергия на пух была...Шоб тебе земля пухом была, щоб...P.S. Если кого то смутило..., тогда извиняюсь. Просто наболело...Ведь это форум свободных людей?... :hi:

Изменено пользователем thee4
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Chekist

...Хоронили тёщу - два баяна порвали! %)

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Ксюша

Хи хи, хи хиИнтересно, у кого-то из вас есть родная сестра , замужняя? и для кого-то тогда ваша мама - тёща.. :)

Поделиться сообщением

Chekist

Хи хи, хи хиИнтересно, у кого-то из вас есть родная сестра , замужняя? и для кого-то тогда ваша мама - тёща.. :)
...Или свекровь. Кстати, про свекровь и про тестя нет анекдодотов, я специально вспоминал, может есть но я не знаю. А вот про тёщу сколько угодно, к чему-бы это? ;)
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Ксюша

...Или свекровь. Кстати, про свекровь и про тестя нет анекдодотов, я специально вспоминал, может есть но я не знаю. А вот про тёщу сколько угодно, к чему-бы это? ;)
Ну почему.. есть анекдоты,я поискала в инете ))Свекровь - это мать идеального сына, которому ужасно не повезло с женой. *****Девушка в магазине выбирает вазочки.Продавщица: - А вы кому вазочку выбираете?Девушка: - Свекрови!»Продавщица: - Тогда возьмите лучше УРНОЧКУ! %)*****Дорогая свекровь, поздравляю Вас с Хэллоуином, вашим профессиональным праздником. %)*****- Мама, как же я на ней женюсь? Ведь она такая атеистка и не верит в существование Ада.- Не волнуйся, сынок, смело женись, а уж в Ад я сумею заставить её поверить.*****- Почему тестя называют тестем?- Потому что он тестировал предыдущую версию твоей жены.
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• wert
      Автор: wert
      С 1 июня сотовые операторы обязаны отключать абонентов, чью личность они не могут подтвердить. По оценкам экспертов, на серых клиентов может приходиться до 20% абонентской базы, которая в последние годы практически не растет

Операторы сотовой связи начали готовиться к вступлению в силу поправок в федеральный закон «О связи», обязывающих их отключать от услуг связи ненадежных абонентов, личность которых не удалось подтвердить. Требование начинает действовать с 1 июня 2018 года. При этом действие закона распространяется не только на новые договоры, но и на те, которые были заключены ранее.

Как рассказала РБК пресс-секретарь «ВымпелКома» (работает под брендом «Билайн») Анна Айбашева, компания начала заранее проверять абонентскую базу, чтобы дать клиентам достаточно времени на подтверждение своей личности и не допустить отключения. «В рамках подготовки к выполнению требований закона мы провели дополнительный анализ договоров наших клиентов по специально разработанному алгоритму. По тем договорам, в отношении которых у нас есть подозрения, что данные могут быть ошибочными, мы начинаем обзванивать абонентов с предложением прийти в офис и внести корректные паспортные данные», — сообщила Айбашева. Она уточнила, что оператор собирается использовать для подтверждения данных клиентов государственные информационные системы.

Представитель пресс-службы МТС Алексей Меркутов сообщил, что компания также принимает меры, чтобы соответствовать требованиям закона с 1 июня. «Это потребует доработки уже существующего биллинга, что будет связано с определенными затратами, однако не повлечет создание новой базы данных», — говорит он.

Кроме того, операторы стараются наладить работу с посредниками, продающими их сим-карты. «Мы уже сейчас боремся с незаконным распространением сим-карт. В частности, заключаем агентское соглашение с ретейлерами, жестко штрафуем контрагента в случае раздачи комплектов с рук без заключения договора и приостанавливаем оказание услуг связи по таким номерам», — сказала представитель «МегаФона» Юлия Дорохина. «В отдельных случаях, например, в удаленных населенных пунктах, активация сим-карт может занять несколько большее время. Чтобы абоненты не испытывали неудобств при реализации новых требований, МТС будет совершенствовать взаимодействие со своими коммерческими представителями», — добавил Алексей Меркутов.
    • Abdulla
      Автор: Abdulla
      Интересный курс, думаю что админы не заругают меня.

• Милена
      Автор: Милена
      Здравствуйте.
      Стоит ли связывать свою жизнь с человеком, который играет на деньги в онлайн-покер, на игровых автоматах и делает ставки на спорт.игры?..
    • xakas
      Автор: xakas
      В Москве на 63-м году жизни скончался известный бизнесмен Сергей Мавроди.
      По информации «МК», накануне в районе 1.00 Мавроди был госпитализирован с автобусной остановки на улице Поликарпова. Случайный прохожий вызвал ему «скорую» - Мавроди жаловался на слабость и боли в сердце.
      Мавроди был госпитализирован в 67-ю горбольницу. Спасти его не удалось — сегодня утром он скончался.
      Мавроди прославился организацией крупнейшей финансовой пирамиды «МММ».

• abwoleg
      Автор: abwoleg
      Роскомнадзор уведомил Telegram о необходимости исполнить требования закона и предоставить ФСБ ключи шифрования. Мессенджер должен сделать это в течение 15 дней, говорится в сообщении на сайте ведомства. Как социальные сети и мессенджеры будут разбираться с утечками данных и давлением спецслужб, рассказал Урван Парфентьев, ведущий аналитик Регионального общественного центра интернет-технологий.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.