Перейти к публикации
Katala.com
angelruletki

форум игроков Интересные вещи...

Рекомендованные сообщения

Chekist

Ага,)) ...и ты мечешься с ними, потому что продать не так уж просто, нужны документы, сертификат и ещё бог знает что, и купят ниже той цены которую платил.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

777

Вот и помечтать не дал :)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

betton

Вот это были бы настоящие деньги, а так бумага и железки.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Азазелло

Был в Молдавии, там копейки алюминевые.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ксюша

Немного о деньгах

Фраза «деньги не пахнут» пришла к нам ещё из Древнего Рима.

Родной сын императора Веспасиана устыдил отца, что тот ввёл налог за пользование туалетом в общественных местах.

Веспасиан дал сыну понюхать деньги, которые собрали с платных туалетов, и спросил - пахнут ли они. Сын и ответил : «нет, не пахнут»…

Копейке дал начало Иван Грозный. Именно он велел чеканить монету с изображением себя самого с копьём в руке. Первоначальное называние было "Деньги копейные".

Изображение

На одной банкноте находится до сотни тысяч микробов - деньги один из самых грязных предметов. Но любят их от этого не меньше… )))

ИзображениеЕщё несколько веков назад ни в одном государстве основная денежная единица не равнялась 100 монетам. Первой в мире децимализацию провела Россия — в 1704 году рубль был приравнен к 100 копейкам.

ИзображениеРасходы на производство всех российских монет до 5 рублей включительно превышают номинал этих монет. Например, стоимость чеканки 5-копеечной монеты составляет 71 копейку.

Но а здесь смотрим какие деньги были в СССР : http://respek.info/index.php?p=82

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Chekist

А на Украине алюминимевые двушки, копейки и пятаки стальные, их даже магнит берёт. Двушек не видно в последнее время, наверное выгоднее сдать на цвет.мет.)))
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Ксюша

А на Украине алюминимевые двушки, копейки и пятаки стальные, их даже магнит берёт. Двушек не видно в последнее время, наверное выгоднее сдать на цвет.мет.)))
А смысл в этих копейках, двушках сейчас?! Они практически не в ходу, разве что только их можно получить на сдачи в супермаркете и всё! И то их там мало кто берёт на сдачи. Потому что, даже собери ты 5копеек по одной копейки, то у тебя их не возьмут ни в транспорте, ни на рынке, ни в любом другом обычном магазине и т.п. Вроде как деньги..а никому они не нужны. Да и что на копейки купишь сейчас? Это вам не время СССР. Сейчас бумажка правит балом. И желательно чтобы это были доллары или евро.)))

Поделиться сообщением

Chekist

А смысл в этих копейках, двушках сейчас?! Они практически не в ходу, разве что только их можно получить на сдачи в супермаркете и всё! И то их там мало кто берёт на сдачи. Потому что, даже собери ты 5копеек по одной копейки, то у тебя их не возьмут ни в транспорте, ни на рынке, ни в любом другом обычном магазине и т.п. Вроде как деньги..а никому они не нужны. Да и что на копейки купишь сейчас? Это вам не время СССР. Сейчас бумажка правит балом. И желательно чтобы это были доллары или евро.)))

:blink: Как это - какой смысл? Без копейки нет рубля! %) Показывали по ящику чудака-пенсионера из России, он ходил и собирал мелочь по улицам, магазинам... и насобирал целый мешок! Потом это дело снёс в банк, там на него смотрели как на умалишённого, хотя. с другой стороны ничего странного нет. Вот не помню, поменяли ему мелочь или нет.))

Поделиться сообщением

Ксюша

:blink: Как это - какой смысл? Без копейки нет рубля! %) Показывали по ящику чудака-пенсионера из России, он ходил и собирал мелочь по улицам, магазинам... и насобирал целый мешок! Потом это дело снёс в банк, там на него смотрели как на умалишённого, хотя. с другой стороны ничего странного нет. Вот не помню, поменяли ему мелочь или нет.))
Без копейки нет рубля - ну да, нет копейки и уже не рубль,а 99 копеек))) Только раньше копейке цена была , а сейчас какая в ней ценность, кроме металла, из которго она сделана?!Я думаю, что у того чудака - пенсионера мешок денег таки приняли..не имеют право не принять.. А потом долго считали эти копейки и тот дедушка много чего "интересного" смог узнать бы про себя, будь он рядом с ними в момент их подсчёта :D
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Chekist

.. А потом долго считали эти копейки и тот дедушка много чего "интересного" смог узнать бы про себя, будь он рядом с ними в момент их подсчёта :D

При бывшем СССР поступали просто - 1коп. весила 1грамм, 3коп. - 3гр. 5 - 5гр. Двушек не было. Просто монеты одного номинала взвешивали если их много.)))
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Ксюша

.. А потом долго считали эти копейки и тот дедушка много чего "интересного" смог узнать бы про себя, будь он рядом с ними в момент их подсчёта :D

При бывшем СССР поступали просто - 1коп. весила 1грамм, 3коп. - 3гр. 5 - 5гр. Двушек не было. Просто монеты одного номинала взвешивали если их много.)))
Да?! Буду знать, спасибо!А интересно, сейчас как поступают?

Поделиться сообщением

Chekist

Берут веник, совок... %)

Поделиться сообщением

Ксюша

Берут веник, совок... %)
:blink::DДожились.. Изменено пользователем Ксюша

Поделиться сообщением

thee4

... В бывшем СССР(последние 20 лет) были монеты такого достоинства :

из желтого металла 1коп. 2коп. 3коп. 5коп.
из белого металла 10коп. 15коп. 20коп. 50коп. 1руб.

post-525-0-15153700-1362432802.jpg

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Perepetuja

Это кто же тебе рассказал что двушек небыло? :spiteful: Двушки тоже были, мы ими звонили по телефону-автомату, весили соотвественно 2 гр, а по диаметру были как 10 коп. Если двушки позвонить не было, то звонили 10 копейками - обогащали приемщика денег, они с мешком доставали мелочь из автомата и сразу выбирали 10 коп. С одного автомата рубля три по 10 коп выходило, а остальное государству отдавалось. И в конце 70-х появились автоматы куда можно было две 1 коп использовать.
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Black Shaman

А ближе к 90м годам, толи мелочи стало меньше, толи перестали носить, но у таксофонов обязательно могли попросить 2к на звонок. И не стеснялись. :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Chekist

Это кто же тебе рассказал что двушек небыло? :spiteful: Двушки тоже были, мы ими звонили по телефону-автомату, весили соотвественно 2 гр, а по диаметру были как 10 коп. Если двушки позвонить не было, то звонили 10 копейками - обогащали приемщика денег, они с мешком доставали мелочь из автомата и сразу выбирали 10 коп. С одного автомата рубля три по 10 коп выходило, а остальное государству отдавалось. И в конце 70-х появились автоматы куда можно было две 1 коп использовать.
;) Признаю свой косяк, перепутал прошлое с реальностью, в Украине после ввода гривны в оборот, упразднили монеты номиналом 3коп, 15 коп, и 20коп. Так что, сообщение менять было уже поздно.)))
  • Upvote 4

Поделиться сообщением

Ксюша

Т.к. на форуме большинство мужчин, то

Небольшая подборка интересных фактов про ТЁЩУ.

Изображение

........................................Встречаются два приятеля:

......................................- Я слышал ты опять женился?

......................................- Да, на Таньке.

......................................- Но, она же сестра твоей первой жены?

......................................- Ну и что, зато не придется привыкать к новой тёще.

Тёща — это мать жены и, как следствие, наиболее "любимая" родственница мужа, благодаря своей популярности ставшая героем поговорок, анекдотов и другого народного творчества. По одной из версий слово ТЁЩА произошло от глагола "УТЕШИТЬ" и является славянским по происхождению, то есть имеет соответствующие аналоги в славянских языках (украинское теща, болгарское цешча тъща, сербохорватсое ташта, польское tesciowa и т. д.)

- В племени индейцев косими тёща не имеет права смотреть зятю в лицо и разговаривать с ним со дня помолвки до самой своей смерти.

- Тёщин мост — народное название «огромного» пешеходного моста в Одессе. По одной из версий его построили специально для секретаря партии М.С. Синице, чтобы тот ходил в гости к тёще по короткой дороге.

- В городе Кали (Колумбия) в первую брачную ночь с молодоженами должна присутствовать тёща, чтобы засвидетельствовать первое соитие.

- Интересно, что согласно исследованиям 82% мужчин считают свои отношения с тёщей хорошими, а 26% женщин обижаются на свою мать-тёщу за то, что она пытается развести их с мужем и лезет в дела дочери.

- Однажды Юрий Никулин во время выступления, взяв в руки мегафон, объявил прохожим: каждому, у кого сейчас есть с собой фотография тёщи, он тут же, на месте, вручит немалую сумму денег. Приз так никто и не получил... не было ни у кого фото тёщи с собой.

- 26 октября отмечается международный День тёщи. Зародился этот неофициальный праздник в США, в середине двадцатых годов прошлого века и быстро распространился на другие страны. В этот день принято приезжать зятю к тёще на блины или пироги.

- Недавно группа исследователей из Мичиганского института морфологии человека пришла к заключению, что проживание в одном доме с матерью жены чревато для мужчин серьёзными проблемами со здоровьем, включая даже снижение потенции. Это происходи в связи с постоянными конфликтами в отношениях с тёщей.

- Без тёщ история всей цивилизации могла бы сложиться по - иному. Например, открытию рентгеновских лучей мы обязаны тёще Вильгельма Рентгена. Дело было так. Вильгельм допоздна работал в своём кабинете - лаборатории. Уходя спать, уставший физик забыл обесточить один из приборов. Выключил свет и отправился в спальню. Через час его разбудила тёща: "Я проходила мимо твоего кабинета и в щель под дверью заметила, что там что-то светится. Пойди, разберись, а то я ведь не знаю, что отключать нужно”. Как оказалось, светился экран с синеродистым барием – под воздействием неизвестных тогда лучей. Не заметь свечение поздним вечером тёща, не увидел бы его при свете дня и Рентген, а значит, и не открыл бы лучи, которые позже нарекли его именем.

..............................................Тёща приходит к зятю:

- Вот что, дорогой мой зятек: Делай что хочешь, выкручивайся как можешь, но хочу, чтобы меня похоронили в Кремлевской стене!

На следующий день приходит зять: - Вот что, тёща моя дорогая: Делай что хочешь, выкручивайся как можешь, но похороны сегодня в полдень... %)

По ночам Иван Семёнович плакал в подушку и спрашивал у Бога, почему он допустил, что на свет божий появились такие монстры, как Усама Бен Ладен, Саддам Хуссейн, Адольф Гитлер, Муссолини, и любимая тёща Сусанна Петровна.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Fish

- В племени индейцев косими тёща не имеет права смотреть зятю в лицо и разговаривать с ним со дня помолвки до самой своей смерти.

Надо это ввести повсеместно. %)

Поделиться сообщением

Ксюша

Надо это ввести повсеместно. %)
Да, мечтать не вредно!)))За что ж вы так не любите этих тёщ?! Ну не все ж они плохие..
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

thee4

Согласен, Ксюша.. И такое, бывает - повезло зятю с тещей.А бывает и на оборот, как у меня например....У меня было , как на "войне"(год за три)...Жили вместе с тещей, под одной крышей...После этого, я понял, что все анекдоты взяты из жизни...Если позволите, я начну. Строгий мужской анекдот.…Похороны тещи. Зять стоит возле могилы и все время говорит-Шоб тебе земля пухом была, шоб тебе земля пухом была, ….....Когда люди немного разошлись и остался узкий круг родственников,ему кто- то прозрачно намекнул.-Да перестань ты...,ведь все знали, что вы жили, как кошка с собакой...А зять отвечает,-Не мешайте, у нее при жизни такая аллергия на пух была...Шоб тебе земля пухом была, щоб...P.S. Если кого то смутило..., тогда извиняюсь. Просто наболело...Ведь это форум свободных людей?... :hi:

Изменено пользователем thee4
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Chekist

...Хоронили тёщу - два баяна порвали! %)

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Ксюша

Хи хи, хи хиИнтересно, у кого-то из вас есть родная сестра , замужняя? и для кого-то тогда ваша мама - тёща.. :)

Поделиться сообщением

Chekist

Хи хи, хи хиИнтересно, у кого-то из вас есть родная сестра , замужняя? и для кого-то тогда ваша мама - тёща.. :)
...Или свекровь. Кстати, про свекровь и про тестя нет анекдодотов, я специально вспоминал, может есть но я не знаю. А вот про тёщу сколько угодно, к чему-бы это? ;)
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Ксюша

...Или свекровь. Кстати, про свекровь и про тестя нет анекдодотов, я специально вспоминал, может есть но я не знаю. А вот про тёщу сколько угодно, к чему-бы это? ;)
Ну почему.. есть анекдоты,я поискала в инете ))Свекровь - это мать идеального сына, которому ужасно не повезло с женой. *****Девушка в магазине выбирает вазочки.Продавщица: - А вы кому вазочку выбираете?Девушка: - Свекрови!»Продавщица: - Тогда возьмите лучше УРНОЧКУ! %)*****Дорогая свекровь, поздравляю Вас с Хэллоуином, вашим профессиональным праздником. %)*****- Мама, как же я на ней женюсь? Ведь она такая атеистка и не верит в существование Ада.- Не волнуйся, сынок, смело женись, а уж в Ад я сумею заставить её поверить.*****- Почему тестя называют тестем?- Потому что он тестировал предыдущую версию твоей жены.
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• DANILIN
      Автор: DANILIN
      осенью в данных темах на 8 форумах буду сообщать
      о моём участии в том что называют "азартная игра"
      применяя научные методы разрыва несовпадений подряд
      используя логарифм и понимая фрактал и получая интеграл
      и допишу всепоглощающую статью "игромания"
      autumn in these topics at 8 forums will report
      about my participation in what is called "a gamble"
      applying scientific methods gap mismatches in a row
      using the log and understanding fractal and give integral
      and I will add an all-consuming article "gambling"
      in Herbst in diesen Themen in den 8 Foren wird berichten
      über meine Teilnahme an, was "ein Glücksspiel" genannt wird,
      Anwendung wissenschaftlicher Methoden Lücke Mismatches in einer Reihe
      Mit dem Protokoll und zu verstehen Fraktal und geben das Integral
      und ich werde eine alles verzehrende Artikel "Glücksspiel" hinzufügen
      automne de ces sujets sur les 8 forums fera rapport
      à propos de ma participation à ce qu'on appelle "un pari"
      appliquer les méthodes scientifiques gap inadéquations dans une rangée
      Utilisation du journal et compréhension fractale et de donner intégrale
      et je vais ajouter un article tous les consommateurs "jeu"

• wert
      Автор: wert
      С 1 июня сотовые операторы обязаны отключать абонентов, чью личность они не могут подтвердить. По оценкам экспертов, на серых клиентов может приходиться до 20% абонентской базы, которая в последние годы практически не растет

Операторы сотовой связи начали готовиться к вступлению в силу поправок в федеральный закон «О связи», обязывающих их отключать от услуг связи ненадежных абонентов, личность которых не удалось подтвердить. Требование начинает действовать с 1 июня 2018 года. При этом действие закона распространяется не только на новые договоры, но и на те, которые были заключены ранее.

Как рассказала РБК пресс-секретарь «ВымпелКома» (работает под брендом «Билайн») Анна Айбашева, компания начала заранее проверять абонентскую базу, чтобы дать клиентам достаточно времени на подтверждение своей личности и не допустить отключения. «В рамках подготовки к выполнению требований закона мы провели дополнительный анализ договоров наших клиентов по специально разработанному алгоритму. По тем договорам, в отношении которых у нас есть подозрения, что данные могут быть ошибочными, мы начинаем обзванивать абонентов с предложением прийти в офис и внести корректные паспортные данные», — сообщила Айбашева. Она уточнила, что оператор собирается использовать для подтверждения данных клиентов государственные информационные системы.

Представитель пресс-службы МТС Алексей Меркутов сообщил, что компания также принимает меры, чтобы соответствовать требованиям закона с 1 июня. «Это потребует доработки уже существующего биллинга, что будет связано с определенными затратами, однако не повлечет создание новой базы данных», — говорит он.

Кроме того, операторы стараются наладить работу с посредниками, продающими их сим-карты. «Мы уже сейчас боремся с незаконным распространением сим-карт. В частности, заключаем агентское соглашение с ретейлерами, жестко штрафуем контрагента в случае раздачи комплектов с рук без заключения договора и приостанавливаем оказание услуг связи по таким номерам», — сказала представитель «МегаФона» Юлия Дорохина. «В отдельных случаях, например, в удаленных населенных пунктах, активация сим-карт может занять несколько большее время. Чтобы абоненты не испытывали неудобств при реализации новых требований, МТС будет совершенствовать взаимодействие со своими коммерческими представителями», — добавил Алексей Меркутов.
    • Abdulla
      Автор: Abdulla
      Интересный курс, думаю что админы не заругают меня.

• Милена
      Автор: Милена
      Здравствуйте.
      Стоит ли связывать свою жизнь с человеком, который играет на деньги в онлайн-покер, на игровых автоматах и делает ставки на спорт.игры?..
    • xakas
      Автор: xakas
      В Москве на 63-м году жизни скончался известный бизнесмен Сергей Мавроди.
      По информации «МК», накануне в районе 1.00 Мавроди был госпитализирован с автобусной остановки на улице Поликарпова. Случайный прохожий вызвал ему «скорую» - Мавроди жаловался на слабость и боли в сердце.
      Мавроди был госпитализирован в 67-ю горбольницу. Спасти его не удалось — сегодня утром он скончался.
      Мавроди прославился организацией крупнейшей финансовой пирамиды «МММ».

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.