Перейти к публикации
Pablo Escobar

Правительство РФ утвердило идентификацию пользователей мессенджеров по номеру телефона

Рекомендованные сообщения

Pablo Escobar

Правительство России одобрило новые правила идентификации пользователей мессенджеров по номеру их мобильного телефона, соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации. Правила вступят в силу через 180 дней.

Согласно документу, пользователям надо будет подтвердить, что им принадлежит используемый ими номер телефона. Во время процесса идентификации мессенджер будет направлять сотовому оператору запрос, чтобы узнать, есть ли абонент в базе данных. У оператора будет 20 минут на то, чтобы предоставить ответ.

Если идентификация успешна, то в базу данных сотовых операторов внесут информацию о том, в каком приложении переписывается их клиент. Мессенджер также присвоит пользователю уникальный код идентификации. Если пользователь расторгает договор с оператором связи, то мессенджер должен быть уведомлен об этом в течение суток. После этого надо провести повторную идентификацию.

В июле 2017 года Госдума приняла закон о запрете на анонимное пользование мессенджерами. Он вступил в силу с 1 января 2018 года. Авторами инициативы выступили Марина Мукабенова («Единая Россия»), Олег Николаев («Справедливая Россия») и Александра Ющенко (КПРФ). Они предложили, чтобы владельцы мессенджеров заключали договоры с операторами связи — это позволит устанавливать личность пользователя по номеру телефона. Кроме того, мессенджеры имеют право ограничивать рассылку сообщений по требованию органов государственной власти.

Поделиться сообщением

Pablo Escobar

Помнится Фишер писал что битва с Телеграмм это операция ФСБ. :biggrin:

Поделиться сообщением

Fisher

Я не пользуюсь меседжерами как минимум года два уже.

Совсем- не пользуюсь.

Надо чё то потиху написатт кому нибудь.

Регаешся на безпонтовом форуме. К примеру фермерском. Или кулинарном. И переписываешся там в личке, с кем надо.

Каждый раз- форум новый. Переписку сразу удаляеш.

А фуле ещё делать?

Меседжеры - это палево.

Поделиться сообщением

Fisher

А с этими вилками- я за два года, почт левых зарегал - около 300 штук.

А симкарт- тоже кучу целую.

Поделиться сообщением

Fisher

Да они- меседжеры. Реально бесят и заяпувают.

Одни родственники- сразу заяпут, только в старом скайпе появись.

Поделиться сообщением

Fisher

Говорю- конкретно выбешивают.

Тока засветись- кому не лень начинают всякую лабуду писать, просить или что нибудь спрашивать.

Поделиться сообщением

Fisher

Да ещё такие родственники вылазят. Которых я не знал, не видел никогда. И пля- знать не хочу.

Да ваще - забадывают попрошайничеством, сразу в доску.

Поделиться сообщением

Fisher

И засёк такую вещ. Что чем южней живёт родственник. Тем он попрошаистей.)))

Я говорю,- э пля олень. У меня тут снегу поколено уже, а тебе круглый год солнце жопу греет.

Хуле ноеш?

Потом посылаю - на три буквы. И блочу- ушлёпка.)))

Поделиться сообщением

miledi

:biggrin::biggrin::biggrin:

Фишер как всегда, в своем репертуаре))))

Поделиться сообщением

pokerokmasterok

Не совсем понимаю каким образом будет проводится идентификация. А если на мой номер, который я приобрел, был заведен мессенджер ранее и им пользуется постороннее лицо, то кто виноват?=)

Поделиться сообщением

miledi

Тут вот какая штука ведь:

Закон то приняли)))) но , простите, эти идиоты случайно приняли закон против своего же. Глупость, которая делает отечественные мессенджеры совершенно неконкурентными.

Далее цитаты из текста:

«Вы (премьер-министр) нанесли сокрушительный удар по Алишеру Усманову. Потому что в России есть два собственно отечественных мессенджера, которые пытались барахтаться: «ТамТам» и ICQ Оба они – «Мэйл.ру», компания Усманова», - пишет Гудков.

Данные мессенджеры, и так не пользуются большой популярностью, а с новым законом вовсе станут парией для пользователей.

Дорого и бессмысленно: идея РКН зарегулировать мессенджеры обречена на провал

«Телеграм же, Фэйсбук (Ватсап) и прочие пошлют все запросы из России по известному непингующемуся адресу, на чем идентификация абонентов и закончится. Это называется «конкурентное преимущество». А многие российские пользователи уже знают, как регистрировать телеграм на виртуальный американский номер», - подчеркнул Гудков. Он заключил, что ничто так не вредит отечественному IT, как собственная власть)))) 

Ну что, с телеграммом уже поборлись за несколько миллиардов, теперь давайте Усманова опустите.:biggrin:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.